DEEC, Polo II, 3030-290 Coimbra
+351 239 796 380

Eleições

Eleições NEEEC/AAC 2019/2020

Presidente da Comissão Eleitoral: Luis Carvalho

Email da Comissão Eleitoral: [email protected]

Site da Comissão Eleitoral: neeec.pt/eleicoes

Documentos:

  1. Regulamento Eleitoral para as Eleições da Direção e Mesa do Plenário do NEEEC/AAC para o mandato 2019/2020

Calendário do Ato Eleitoral

  • 22 de março: Fecho dos cadernos eleitorais
  • 24 de abril: Aprovação do Regulamento Eleitoral em Plenário de Núcleo
  • 15 de maio: Prazo para apresentação das candidaturas
  • 16 de maio: Validação das candidaturas
  • 17 de maio: Retificações às candidaturas por parte das listas
  • 18 de maio: Validação final das candidaturas e sua colocação no site neeec.pt/eleicoes
  • 24 a 28 de maio: Período de Campanha Eleitoral
  • 27 de maio: Realização de possível debate
  • 28 de maio: Apresentação dos delegados de listas para as urnas
  • 30 de maio: Eleições (Sala T.4.2 DEEC, 10h-17h)
  • 30 de maio (noite): Divulgação dos resultados no Facebook e Site do NEEEC/AAC
  • Até 1 de junho: Apresentação de reclamações acerca dos resultados

EDITAL

Lista F -“Fortalecer Electro”

Mesa do Plenário:

  • Mandatário/Proponente: Daniel Filipe Gonçalves Cruz
  • Presidente: Marco António Santos Silva
  • Vice-Presidente: António Moisés Tomás Dias
  • Secretário: Diogo Nogueira Pires Gerardo
  • 1º Suplente: Alexandre Dias Xavier
  • 2º Suplente: Bruno Alexandre Lourenço Martins
  • 3º Suplente: Joana Lima Dourado
  • 4º Suplente: Pedro Miguel Lucas Rodrigues Freire Cavaleiro
  • 5º Suplente: Nuno Alexandre Gonçalves Mendes

Direção:

  • Mandatário/Proponente: Daniel Filipe Gonçalves Cruz
  • Presidente: Daniel Filipe Gonçalves Cruz
  • Vice-Presidente: Ana Margarida Rebelo Gonçalves
  • Tesoureiro: Daniel Silva Palaio
  • Secretário: Ana Corina Martins Calhau
  • Vogal especializado em Pedagogia Setorial: Ruben Daniel da Silva Bento
  • Vogal especializado em Saídas Profissionais: João Pedro Félix Duarte
  • 3º Vogal: Guilherme Luís João
  • 4º Vogal: Rui José Silva Oliveira Nunes
  • 5º Vogal: Marta Sofia Paiva Nunes 
  • 6º Vogal: Daniel Alves Matias
  • 7º Vogal: Guilherme de Sousa Carvalho
  • 1º Suplente: Ricardo João Matos Serra
  • 2º Suplente: Diogo André Fortunado Cardoso
  • 3º Suplente: António José Brás Silva
  • 4º Suplente: Dylan Frédéric Denizon
  • 5º Suplente: Miguel Nuno Leão Gordilho Hipólito Correia
  • 6º Suplente: Gonçalo Tomaz Arsénio
  • 7º Suplente: João Pedro Chaves Castilho
  • 8º Suplente: Pedro Francisco Madureira Garcia Teixeira

Mesa do Plenário:

  • Eleitores: 715
  • Votantes:
  • Votos na Lista:
  • Brancos:
  • Nulos:

Direção:

  • Eleitores: 715
  • Votantes:
  • Votos na Lista:
  • Brancos:
  • Nulos:
Chinese (Simplified) ZH-CN English EN French FR German DE Italian IT Portuguese PT Russian RU Spanish ES